Новости электротехники

Выключатель ВБМ-10-20

High-voltage circuit breaker VBM-10-20Портал «Новости электротехники» представляет высоковольтный выключатель ВБМ-10-20, оснащенный магнитным приводом с накопителем энергии. Высоковольтный выключатель ВБМ-10-20 разработан и запущен в производство НПП «Контакт»*.

В случае аварийного отключения электроэнергии высоковольтный выключатель выполняет автоматическое повторное включение (АПВ) за 0,3 секунды, что позволяет максимально сократить время перерыва электроснабжения потребителей.

Выключатель ВБМ-10-20 может использоваться на сетевых предприятиях, предприятиях металлургии, тяжелого машиностроения, химической, нефтеперерабатывающей и горнодобывающей промышленности.

Высоковольтные выключатели ВБМ-10-20 используются в распределительных сетях. Устройства имеют малое токопотребление при работе в составе комплектно-распределительных устройств (КРУ), служащих для приема и раздачи электроэнергии потребителям.

Использование накопителя энергии позволяет управлять выключателями даже при отсутствии оперативного тока. Разработка позволит значительно облегчить работу цепей оперативного питания и повысить их надежность.

«Использованные при разработке новых выключателей технические решения позволяют применять изделия в сетях, имеющих слаботочный источник питания. Устройства составят конкуренцию выключателям как с магнитной защелкой с блоками питания, так и выключателям с пружинными приводами. Оборудование обладает стандартными габаритами коммутационного аппарата и обеспечивает высокую надежность. Выключатели прошли полный цикл испытаний, в том числе климатических, и имеют все необходимые сертификаты. Мощности предприятия позволяют выпускать до 200 выключателей в месяц», – сообщил исполнительный директор НПП «Контакт» Александр Юдин.

Потребление тока выключателем нового исполнения ВБМ-10-20 во время накопления энергии не более 1А при напряжении 220В и не более 2А при напряжении 110В.

*НПП «Контакт» входит в Холдинг «Росэлектроника». Сайт http://www.kontakt-saratov.ru/

Просмотров: 969
Поделиться