Новости электротехники

Сервоприводы B&R ACOPOSmulti поддерживают модули мощностью 120 кВт

Сервоприводы B&R ACOPOSmultiСервоприводы B&R ACOPOSmulti поддерживают модули мощностью 120 кВт — было заявлено компанией B&R, расширяющей линейку компонентов для сервоприводов.

Сегодня заказчики могут использовать модули инверторов и питания, поддерживающие номинальную силу тока до 165 A, которые могут крепиться посредством монтажа на охлаждающую плиту или с помощью сквозного монтажа.

Модули инверторов также имеют два слота, которые позволяют использовать различные вставные карты для B&R ACOPOSmulti.

Благодаря встроенной функции PFC (Power Factor Correction), пусковые токи снижены на величину до 60%, что позволяет уменьшить сечение кабелей и номинал предохранителей или автоматических выключателей.

Шина постоянного тока позволяет использовать по всему миру двигатели с одинаковыми характеристиками и исключает необходимость использования входных трансформаторов.

Возможность использования функции рекуперации позволяет сэкономить до 50% энергии – при торможении она поступает обратно в сеть, а не переходит в тепло. Это делает систему приводов B&R ACOPOSmulti одной из самых эффективных на рынке.

Обладающие этими преимуществами, устройства мощностью 120 кВт легко встраиваются в систему B&R ACOPOSmulti и предлагают компаниям OEM множество возможностей для оптимизации их машин.

Просмотров: 1508
Поделиться