Новости электротехники

Сертификация оборудования

Electrical certificationКорпорация ABB и ГК «Серконс» реализовали совместный проект по проведению испытаний и сертификации электротехнического оборудования Индийского производства.

Электротехническое оборудование из Индии предназначено для управления системами энергоснабжения.

Сертификация электрооборудования позволит швецарско-шведскому гиганту начать серийное производство и поставки продукции в Россию из южно-азиатской Республики.

Проект реализован для продукции корпорации ABB, производимой в городе Вадодара. В рамках проекта ряд электротехнических образцов прошел сертификационные испытания на базе российской лаборатории ГК «Серконс» в Москве.

«На заводе в Индии был проведен отбор образцов сертификационной продукции. В их числе несколько моделей многофункциональных устройств защиты и управления, а также их модификации», — отметила руководитель проектов по сертификации ГК «Серконс» Людмила Увайская.

По словам эксперта, образцы прошли ряд испытаний согласно ГОСТ IEC 60947-1-2014, ГОСТ 30804.6.2-2013 и ГОСТ 30804.6.4-2013 на соответствие требованиям технических регламентов таможенного союза – 004/2011 и 020/2011. В результате продукция получила три сертификата на серийное производство.

Напомним, ABB и «Серконс» ведут сотрудничество с 2011 года.

Справки о компаниях

Копорация ABB – одна из крупнейших мировых корпораций, работающих в области информационных технологий, электротехники и энергетического машиностроения. Компания ведет свой бизнес более чем в 100 странах мира.

Группа компаний «Серконс» — российский представитель рынка в области сертификации, негосударственной экспертизы, промышленной безопасности и охраны труда. Компания создана в 1996 году.
В структуре ГК имеется многофункциональный испытательный центр и ряд лабораторий с высокоточным оборудованием для испытания продукции на соответствие требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, ГОСТ Р, требованиям пожарной безопасности и др. международных стандартов.

Пресс-центр «Серконс»:
E-mail: press@serconsrus.ru;
Тел.: + 7 (495) 274-01-01 доб.: 8459

Просмотров: 2023
Поделиться