Новости электротехники

Промышленные системы автоматизации Siemens SIMATIC

SIMATIC, как торговая марка, широко известна во всем мире, как синоним программируемых логических контроллеров.

Под именем SIMATIC Siemens представляет системы комплексной автоматизации (Totally Integrated Automation — TIA), позволяющие создавать управляющие комплексы любой степени сложности на базе стандартных компонентов.

Siemens TIA предоставляет качественно новый метод унификации систем автоматизации мирового производства и технологии, в котором стандартные аппаратные и программные средства управления сливаются в единую систему SIMATIC.

Основой для построения таких систем являются следующие принципы:

Единые способы хранения и обработки данных. Все данные вводятся один раз и хранятся в единой базе данных проекта. База данных проекта доступна на всех уровнях управления любым инструментальным средствам SIMATIC.

Единые способы конфигурирования и программирования, диагностики и отладки. Все компоненты и системы конфигурируются, программируются, запускаются, тестируются и обслуживаются с использованием простых стандартных блоков, встроенных в систему разработки. Все операции выполняются с использованием единого интерфейса и единых инструментальных средств.

Единые способы организации промышленной связи. Вопрос «кто будет связываться и с кем» решается простым использованием таблиц соединений. Соединения могут быть легко модифицированы в любое время в любом месте. Различные сетевые решения конфигурируются просто и единообразно.

Просмотров: 1858
Поделиться