Новости электротехники

Электродвигатель NORD IE5+

Nord Link LogiDrive and Nord IE5 plusNORD Drivesystems выпустила высокоэффективный и экономичный синхронный электродвигатель NORD IE5+.

По сравнению с текущей серией IE4 новое поколение двигателей компании NORD существенно уменьшает потери энергии и демонстрирует эффективность, значительно превышающую класс IE5.

Невентилируемый двигатель в гладком корпусе достигает высокого значения эффективности в широком диапазоне крутящих моментов и поэтому оптимально подходит для работы в режиме неполной нагрузки.

Моющийся корпус можно легко очистить от загрязнений благодаря гигиенической конструкции. Кроме того, устройство обладает высокой коррозионной стойкостью – прекрасный выбор для областей применения с высокими гигиеническими требованиями.

Благодаря широкому диапазону частот, переносимости перегрузок и большой удельной мощности компактный двигатель IE5+ идеально подходит для стандартизации модельного ряда (сокращения диапазона применяемых вариантов приводов).

Уменьшение количества различных вариантов исполнения приводов дает пользователям значительные преимущества – от сведения административных расходов к минимуму до упрощения процессов производства, логистики, хранения и обслуживания. Эти преимущества в сочетании с высокой энергоэффективностью значительно сокращают совокупную стоимость владения.

Двигатель IE5+ можно будет использовать в качестве модульной системы с редукторами NORD и приводной электроникой, а его выход на рынок планируется во II квартале 2020 года.

Первоначальный выпуск будет охватывать диапазоны мощности от 0,25 до 1,1 кВт с непрерывным крутящим моментом от 1,6 до 4,8 Н·м. Постепенно в ассортимент будут добавляться другие типоразмеры.

Краткий обзор электродвигателя NORD IE5+

Синхронный двигатель с постоянными магнитами (PMSM) нового поколения.
Диапазон мощности от 0,25 до 1,1 кВт в одном типоразмере.
Крепление на фланце согласно МЭК B14, крепление на фланце согласно МЭК B5, C-образный фланец согласно NEMA, непосредственный монтаж на все редукторы NORD.
Непрерывный крутящий момент от 1,6 до 4,8 Н·м в одном типоразмере.
Диапазон скоростей: от 0 до 2100 об/мин.
Дополнительная опция: обработка поверхности nsd tupH и класс защиты корпуса IP69K.
В стандартную комплектацию входит встроенный в двигатель энкодер; дополнительная опция – встроенный механический тормоз.

Дополнительная информация о электродвигателях NORD IE5+ https://www.nord.com

Информация о компании NORD

Просмотров: 2167
Поделиться