Новости электротехники

Датчик ifm PMD Profiler

ifm PMD ProfilerКомпания ifm выпустила датчик позиционирования и обнаружения объектов PMD Profiler для точного определения контура и контроля качества.

Особенности датчика ifm PMD Profiler

Встроенный контроль качества для обеспечения правильной сборки деталей.
Быстрая настройка без программного обеспечения.
Независимое от расстояния измерение для больших допусков при позиционировании предметов.
Устойчивость к внешнему освещению – не требуется экранирование или внешняя подсветка.

Улучшена производительность благодаря IO-Link
Для упрощения анализа ошибок в датчике обеспечивается дополнительная визуализация контура с помощью программного обеспечения.

Точное сканирование объекта для контроля качества

В сборке и обработке PMD Profiler проверяет не только наличие объекта, но и правильность компонентов, а также правильность установки компонента.

Нажатие кнопки сравнивает контур объекта с заданным целевым контуром, сохраненным в датчике.
Фотоэлектрический линейный сканер надёжно распознаёт крошечные различия между почти идентичными компонентами.

Поскольку расстояние не имеет значения, PMD Profiler не требует сложного позиционирования, как при использовании 1D-датчиков.
Датчик нечувствителен к внешнему освещению, экранирование или подсветка не требуются, в отличие от систем камер, работающих с таким высоким уровнем точности.

Благодаря удобному для пользователя цветному дисплею и интуитивной настройке с помощью трёх кнопок, датчик готов к работе в течение нескольких минут и без необходимости в программном обеспечении. Через IO-Link можно передавать информацию о проценте браков или профилях обнаруженных объектов.

Высокая степень точности

Чтобы сделать различие между почти одинаковыми компонентами еще более надежными, с помощью функции «Область интереса», оценку профиля можно сузить до соответствующей области объекта с двумя отметками. Функцию можно использовать в фиксированном режиме, чтобы проверить, правильно ли расположен объект.
В плавающем режиме сравнение контуров изменяется вдоль лазерной линии. Необязательно размещать компоненты для проверки точно таким же способом.

Определение допусков
Сходство между исходным и целевым объектом обеспечивается значением от 0 до 100%.
Пороговую функцию можно использовать для определения значения, с которого эталонный объект является неприемлемым. Следовательно, низкое значение допуска будет гарантировать качество сборок, для которых необходима высокая точность.

Дополнительная информация о датчике PMD Profiler https://www.ifm.com/ru/ru/product/OPD100

Информация о компании ifm

Просмотров: 1066
Поделиться