Новости электротехники

Частотный пускатель Contactron

CONTACTRON Speed StartersКомпания Phoenix Contact выпустила частотный пускатель Contactron с интуитивно понятным управлением для трехфазных асинхронных электродвигателей.

Частотный пускатель Phoenix Contact Contactron представляет собой новый класс устройств с простым управлением, занимающий промежуточное положение между пускателем электродвигателя и частотным преобразователем.

Так как операторский интерфейс состоит из поворотного выключателя и кнопок с дисплеем, то любые настройки можно выполнить интуитивно понятным способом.

Компактное и экономичное решение Phoenix Contact Contactron предлагает любые необходимые функции, рассчитанные на различные параметры частоты вращения от нормального режима, бесшумного режима и плавного пуска до энергоэффективного режима, ступенчатой функции и безопасного останова при помощи функции Safe Torque Off.

Безопасная, простая и эффективная эксплуатация трехфазных асинхронных электродвигателей является важной целью во многих приложениях.

CONTACTRON Speed Starter обеспечивает простой режим работы с различными параметрами частоты вращения от нормального режима, бесшумного режима и плавного пуска до энергоэффективного режима и ступенчатой функции.

Преимущества частотного пускателя Phoenix Contact Contactron

Быстрая установка и ввод в эксплуатацию за счет простой кабельной разводки и интуитивно понятной концепции управления.
Безопасное отключение благодаря интегрированным функциям Safe Torque Off (STO).
Экономия места в шкафу управления благодаря компактной конструкции шириной всего от 35 мм.
Экономичное решение со всеми необходимыми функциями для различной частоты вращения и плавного пуска.

Простое, безопасное и эффективное решение

Частотные пускатели Phoenix Contact Contactron поставляются в различных вариантах: классы производительности между 0,25 и 1,5 кВт, с фильтром ЭМС или без него, а также со входом 1- или 3-фазной сети.

Быстрый монтаж и ввод в эксплуатацию

Простая кабельная разводка и интуитивно понятная концепция управления: решение на базе plug & play упрощает ввод в эксплуатацию.
При помощи позиционного/поворотного переключателя можно быстро и эффективно установить необходимые параметры. Частотный пускатель Contactron – интуитивно понятное решение для большинства приложений для использования электродвигателя с различной частотой вращения.

Безопасное отключение при помощи функции Safe Torque Off (STO)

Частотный пускатель Contactron является уникальным продуктом в своем классе устройств благодаря интегрированной функции Safe Torque Off (STO). Это означает возможность двухканального безопасного отключения без использования сложных процедур и дополнительных контакторов.
Сертификаты SIL3 и PLe обеспечивают вашу безопасность.

Экономия места в шкафу управления

Contactron является самым узким устройством на рынке устройств своего класса благодаря компактной конструкции, шириной всего от 35 мм.
Высокая плотность монтажа в шкафу управления позволяет сэкономить на дополнительных затратах.

Экономичное решение

Частотный пускатель Phoenix Contact Contactron обладает всеми базовыми функциями пускателя электродвигателя: пуск, реверс направления вращения, защита от перегрузки и безопасное отключение 3-фазных асинхронных электродвигателей.

Частотный пускатель Contactron позволяет реализовать различные варианты частоты вращения, а также плавный пуск и останов электродвигателя при полном вращающем моменте.

Информация о компании Phoenix Contact

Просмотров: 4106
Поделиться