Новости электротехники

Удаленное управление сигнальным оборудованием

Управление сигнальными колоннами WermaВо многих областях требуется сигнализация рабочих состояний или неисправностей посредством оптического сигнала.

Мировой производитель сигнального оборудования, фирма Werna, выпустила на рынок серию сигнальных изделий, управление которыми можно осуществлять с помощью удаленного доступа.

Оптимальное решение, предлагаемое Werna, — это соединительный элемент с USB-портом, который предназначен для сигнальных колонн серий KombiSIGN 71 и Kompakt 71. Эта инновация производства WERMA управляется непосредственно с компьютера и обеспечивает быстрый ввод светосигнального оборудования в эксплуатацию.

Наряду с управлением посредством DLL (динамически компонуемой библиотеки) элемент можно легко ввести в эксплуатацию посредством управления по VCP (виртуальному COM-порту). Таким образом, возможна интеграция в пользовательское программное обеспечение.

К одному компьютеру можно подключить до пяти сигнальных колонн с пятью сигнальными элементами в каждой, а благодаря оптимизированной электронике каждая из ступеней может подавать мигающую или непрерывную оптическую сигнализацию. Таким образом, с помощью одной сигнальной колонны обеспечивается сигнализация десяти различных рабочих состояний.

Для соединительного элемента с USB-портом не требуется ни отдельное электропитание, ни дополнительные аппаратные средства.

Просмотров: 1832
Поделиться