Новости электротехники

Schneider Electric Compact NSXm

Schneider Electric Compact NSXm

Компания Schneider Electric представила автоматические выключатели Compact NSXm на токи до 160 А.

Автоматические выключатели Schneider Electric Compact NSXm (на токи от 16 до 630 А) соответствуют всем современным требованиям к подобным аппаратам — надежность, экономичность, удобство эксплуатации, технологическая гибкость, экологическая чистота, компактность и унифицированность.

Высокие технические характеристики, возможности интеграции аппаратов в систему передачи данных по сети Modbus или Ethernet, гибкость настроек, эстетичный внешний вид делают изделия лидерами своего класса.

На протяжении многих лет выключатели Compact NSX остаются образцом высокого качества и передовых технологий как для крупных заказчиков, так и для конечных пользователей.

Наличие двух размеров в серии выключателей Compact NSXm позволяет проектировщикам и производителям промышленного оборудования применять типовые габариты аппаратов для проектирования низковольтных шкафов с целью оптимизации времени выбора и монтажа оборудования НКУ.

Жесткие современные требования заказчиков все чаще предписывают выбор НКУ компактного размера для объектов, особенно в строительстве, судостроении, на транспорте. Автоматические выключатели и выключатели-разъединители Compact NSXm — ответ на эти требования.

Автоматические выключатели Schneider Electric Compact NSXm обладают рядом преимуществ:
уменьшенные габариты Compact NSXm (ширина аппарата 81 мм) позволяют установить до 5ти выключателей в один ряд на монтажной панели в колонну шириной 650 мм конструктивов Prisma P, G;
рабочая отключающая способность Ics =100% Icu (у аналогов данного типоразмера Ics ниже — 50%, 75%);
в конструкции силового полюса выключателей Compact NSXm, как и для Compact NSX, применяется рото-активный принцип отключения токов короткого замыкания, что обеспечивает высокие токоограничивающие возможности и отключающую способность;
улучшенные характеристики селективности выключателей Compact NSX / Compact NSXm / Acti 9 позволяют сократить до 35-40% расходы на электрооборудование при проектировании распределительной сети.

Несомненным преимуществом выключателей Schneider Electric Compact NSXm является возможность оптимизации времени на выбор оборудования, его монтаж и установку.
Установка на DIN-рейку позволит сократить время монтажа (можно установить в один ряд до 6 устройств NSXm на DIN-рейку с фиксированной глубиной).
Наличие клемм Evelink с пружинными зажимами позволит оптимизировать время на присоединение силовых кабелей и сэкономить пространство в распределительном щите. Кроме того, автоматические выключатели со встроенной дифференциальной защитой от утечки на землю VigiCompact NSXm с электронным расцепителем Micrologic 4.1 позволят сэкономить до 40% рабочего пространства в щите благодаря меньшим размерам. Заказывать и устанавливать дополнительный блок Vigi не нужно (это дополнительно экономит время).

Среди прочих особенностей выключателей Compact NSXm можно выделить:
пять уровней отключающей способности Icu: 16, 25, 36, 50, 70 кА для сетей 415 В переменного тока;
исполнение 3 или 4 полюса;
фиксированное исполнение;
возможность установки дополнительных контактов OF/SD; расцепителей MX/MN;
термомагнитный расцепитель TMD с регулировкой Ir (07÷1)In;
длинные клеммные заглушки обеспечивают степень защиты IP40;
большой выбор поворотный рукояток.

Выключатели Schneider Electric Compact NSXm производятся в Европе и поставляются в сборе.
Стоимость Compact NSXm идентична аналогам из линейки Compact NSX100/160.

Просмотров: 3306
Поделиться