Новости электротехники

Розетки и выключатели Gira Classix

Gira ClassixКомпания Gira, один из мировых лидеров производства эклектроустановочных изделий и систем для интеллектуальных зданий.

На протяжении многих лет компания предлагает широкий ассортимент высококачественных продуктов для любых дизайнерских решений.

Ассортимент продукции Gira представляют: диммеры, реле, накладки; устройства управления жалюзи; датчики движения и присутствия; светодиодная подсветка для ориентации; домофонные системы; устройства контроля доступа Keyless In; коммуникационная техника; аудиосистемы; instabus KNX/EIB; радиошинная система; термостаты; прочие функциональные устройства.

С целью унификации электроустановочных изделий была внедрена концепция System 55, согласно которой все вставки и накладки серий Standard 55, E2, Event и Esprit имеют одинаковый размер 55х55 мм. Это позволяет сохранять функциональную «часть» приборов, а рамки к устройствам подбирать исходя из эстетических притязаний заказчика. Данный принцип модульности облегчает совместимость разных серий, расширяет возможности комбинирования декоративных деталей и раздвигает рамки функциональности изделий, обеспечивая им выполнение более 180 функций.
Существенным преимуществом является также использование ударопрочного износостойкого материала для изготовления центральных вставок и накладок, а рамки могут быть сделаны как из высококачественных искусственных материалов, так и из натуральных, таких как дерево, стекло, металл.

Серия розеток и выключателей Gira Е2 отличается простотой дизайн, гладкой матовой поверхностью.

Серия Gira Event дает возможность экспериментировать с дизайном самих устройств, что позволяет подобрать устройства для любого интерьера. Свое продолжение данная серия имеет в новой линии под названием Gira Event Klar, которая доступна в 6 вариантах цвета, а ее поверхность разработана так, что при попадании на нее лучей света, изделия приобретают объем.

Еще одна серия, в которой совмещается простота дизайна, и максимум функциональности — Gira F100. Стоит отметить, что несмотря на свою простоту, изделия этой серии украсят любой интерьер — независимо от его стиля.

Серия Gira Е22 представлена в трех типах материала – алюминий, сталь и термопласт, и в трех вариантах цветовой гаммы, белый, серый и черный.

Серия Gira Esprit производятся из стекла, алюминия или древесины и цветовая гамма данной серии очень разнообразна.

Серия Gira Edelstahl — наиболее элегантна, выполнена в двух вариантах 20 и 21, и производится из высококачественной стали.

Стоит обратить внимание на выпущенные новинки, которые отличаются не только функциональными возможностями, но и исключительным дизайном. К данным сериям можно отнести Gira Classix, Gira Esprit (добавлены новые варианты рамок), а выключатели и розетки стандартизированы под британский стандарт.

Просмотров: 1957
Поделиться