Новости электротехники

Новая разработка Schneider Electric Modicon Quantum Ethernet I/O

Schneider Electric Modicon Quantum Ethernet I/OКомпания Schneider Electric представила новую разработку в сфере автоматизации промышленных предприятий – Modicon™ Quantum Ethernet I/O.

Разработка Schneider Electric Modicon Quantum Ethernet I/O (QEIO) было создано для обеспечения высокой степени отказоустойчивости и улучшения механизма обмена данными.

Ускоренный процесс обмена данными между системой SCADA и программируемым логическим контроллером Modicon Quantum позволит повысить пропускную способность OPC-сервера в 12 раз.

Кроме улучшенного механизма передачи данных решение QEIO гарантирует прогнозируемое время отклика системы, в любой ситуации поддерживая эксплуатационную готовность с минимальным риском возникновения перебоев, даже в случае потери связи на одном из устройств системы, что позволяет обеспечивать высокую степень надежности технологического процесса.

Решение Schneider Electric QEIO совмещает в себе все преимущества хорошо зарекомендовавших себя серий контроллеров Modicon Quantum, Modicon M340 и гибкого интерфейса Ethernet, которые дают возможность избежать ограничений в сетевой топологии.
Благодаря Modicon Quantum Ethernet I/O (QEIO) проектирование сети значительно упрощается.

Для операторов сети использование решения QEIO предоставит возможность дистанционной работы через сервисные порты модулей CRA/CRP. При помощи сервисных портов операторы системы также смогут оптимизировать архитектуру, подключая HMI-интерфейс к удалённым шасси.
Единая программная среда Unity Pro™ облегчает обслуживание, упрощает изменение настроек, предоставляет возможность добавления новых модулей ввода/вывода без прерывания технологического процесса, что позволит существенно сократить эксплуатационные расходы.

По мере развития сети, решение QEIO легко адаптируется в соответствии с любыми изменениями и не требует серьезных, трудоемких модификаций.
Универсальность решения QEIO позволяет легко добавлять в систему дополнительные датчики, приводы а так же другие все возможные периферийные устройства, используя одни и теже физические линии связи, все это в конечном итоге сильно упрощает процесс модернизации, а главное делает его более рентабельным.

Существенным достоинством системы QEIO является возможность интеграции в существующие системы Quantum S908 — благодаря модулям центрального процессора, поддерживающим совместную работу коммуникационных процессоров QEIO и S908.
В решении QEIO успешно сочетаются универсальный протокол связи Ethernet, экспертные технологии Modicon и широкие возможности PlantStruxure, что гарантирует надежность, сбалансированность и гибкость системы.

Просмотров: 2225
Поделиться