Новости электротехники

Новая калибровка кориолисовых расходомеров Promass

Компания Endress+Hauser сообщает о дополнительных возможностях кориолисовых расходомеров Promass.

Кориолисовые расходомеры Promass широко востребованы в нефтегазовой, химической, пищевой и других отраслях промышленности. Эти приборы обладают высокой надежностью, точностью и многофункциональностью. Кроме того, массомеры Promass имеют минимальные требования по установке. Это позволяет существенно снизить затраты на их инсталляцию.

Благодаря построенной Endress+Hauser высокоточной проливной установке, удалось доказать, что в широком диапазоне расходов до 25:1 максимальная допустимая погрешность расходомеров Promass не зависит от величины расхода.

Калибровочная установка Endress+Hauser

В течение полутора лет на производственном центре Flowtec, компании Endress+Hauser, велись работы по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию высокоточной расходомерной калибровочной установки. В августе 2008 года калибровочная установка была аккредитована SAS в соответствии со стандартами ISO/IEC 17025. Подтвержденная погрешность установки по массе составляет ±0,015%, по объему – ±0,021%.

С помощью этой установки удалось показать, что конструкция массовых расходомеров Promass (кроме расходомеров Promass M) способна обеспечить гораздо более высокую точность, чем заявлялось ранее: расходомеры Promass F могут быть откалиброваны по массе с погрешностью ±0,05% и прослеживаемым соответствием национальным законам о единстве средств измерений при измерении расхода жидкости максимальные допустимые погрешности по массе и по объему совпадают (за исключением расходомеров с калибровкой по массе ±0,05%) в диапазоне расходов до 25:1 максимальная допустимая погрешность расходомера Promass не зависит от величины расхода и определяется только моделью расходомера.

Наиболее часто встречающиеся на практике расходы попадают в пределы диапазона, в котором максимальная допустимая погрешность Promass не зависит от величины расхода. Таким образом, подбирать массовые расходомеры Promass стало еще проще, так как в расчетах их погрешности при различных расходах теперь нет необходимости.

Преимущества кориолисовых расходомеров Endress+Hauser Promass:
компактность конструкции;
устойчивость к промышленным вибрациям;
незначительная зависимость погрешности от давления и температуры;
установка без монтажных опор и кронштейнов;
самодренирование и стойкость к закупориванию благодаря прямой или слабо изогнутой форме измерительных трубок;
отсутствие зависимости основной погрешности от расхода в широком диапазоне расходов.

Просмотров: 2338
Поделиться