Новости электротехники

ABB: интеграция оборудования сторонних производителей

ABB Ability Energy and Asset ManagerКомпания ABB вступила в партнерские отношения с компанией Omnio, занимающейся сбором и унификацией данных промышленной отрасли.

Данное партнерство создано с целью предоставления возможности комплексного мониторинга всех систем распределения электроэнергии низкого напряжения.

Использование технологии унификации данных Omnio позволяет мгновенно расшифровывать и просматривать данные, полученные от оборудования других производителей, независимо от модели устройства, вместе с данными от оборудования производства ABB через АВВ AbilityTM Energy and Asset Manager.
Благодаря такому ориентированному на клиента подходу обеспечивается возможность интеграции устройств сторонних производителей, в том числе автоматических выключателей и электрических счетчиков.

Миккель Серенсен (Mikkel Sørensen), генеральный директор Omnio, отмечает: «Компания Omnio опирается на концепцию повышения экологической и экономической эффективности, которая базируется на использовании системы контроля промышленного оборудования через интернет, а реализуется она за счет быстрого и легкого подключения всех устройств и отображения унифицированных данных в приложениях. Мы гордимся сотрудничеством с компанией ABB, при котором использование Omnio Edge позволяет расширять функциональность ABB Ability Energy and Asset Manager на максимально возможное количество устройств и воплотить видение в реальность».

Струдничество компаний обеспечивает быстрое и легкое подключение устройств сторонних производителей к ABB Ability Energy and Asset Manager, не требующее сложной, длительной и дорогостоящей ручной интеграции.

Андреа Темпорити (Andrea Temporiti), руководитель направления цифровых технологий бизнеса ABB «Электрооборудование», объясняет: «Когда решение ABB Ability Energy and Asset Manager было впервые представлено на рынке, оно использовалось исключительно для сбора и расшифровки данных из систем ABB. Мы хотели предложить решение, которое обеспечило бы клиентам более широкие возможности подключения и гибкость и не привязывало бы их к различным поставщикам интернета вещей.
Мы начали взаимодействие с Omnio, победителями нашего конкурса Synerleap Startup Challenge 2019, с целью расширения возможностей системы ABB Ability Energy and Asset Manager, чтобы расшифровывать и передавать данные с продуктов сторонних производителей при простом подключении большого количества устройств.
В результате нам удалось разработать решение, которое предоставляет пользователям полную информацию об их оборудовании, что позволяет еще больше экономить энергию, а также быстрее и проще масштабировать системы по мере развития предприятия. Объединение систем ABB и тысяч систем сторонних производителей в единой облачной платформе мониторинга данных позволяет достичь большей экономичности и эффективности при оптимизации и контроле энергопотребления и и технического оборудования».

Библиотека интеграции сторонних систем станет доступной для клиентов в 4-ом квартале 2021 года, и ей можно будет воспользоваться через инструмент инициализации в ABB Ability Energy and Asset Manager.

SynerLeap — это центр инновационного развития компании ABB для стартапов, деятельность которого направлена на создание экосистемы, за счет чего компания ABB может предоставлять возможность небольшим технологическим компаниям развиваться и распространять свою деятельность по различным направлениям, включая цифровизацию промышленности.

Дополнительная информация об ABB AbilityEnergy and Asset Manager доступна по ссылке https://new.abb.com/about/our-businesses/electrification/abb-ability/energy-and-asset-manager

Чтобы понять, сколько энергии и денег может сэкономить ваше предприятие при использовании этой платформы, воспользуйтесь бесплатным высокоточным онлайн‑калькулятором рентабельности инвестиций.

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) — ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества и промышленности на пути к более продуктивному и устойчивому будущему. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, компания ABB расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130-летний опыт, ABB добивается успеха благодаря 105 000 высококвалифицированных сотрудников более чем в 100 странах. www.abb.com

Бизнес-подразделение ABB «Электрооборудование» — мировой лидер в области электротехнических продуктов и решений и имеет свыше 200 производственных объектов более чем в 100 странах. Свыше 50 000 наших сотрудников работают над обеспечением безопасного, интеллектуального и ресурсосберегающего электроснабжения. Мы формируем будущие тенденции электрификации, обеспечивая преимущества за счет технологических и цифровых инноваций, а также предлагаем своим клиентам превосходные решения благодаря высокому профессионализму в таких областях, как коммунальные услуги, промышленность, здания, инфраструктура и транспорт. Чтобы получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке: https://go.abb/electrification

Просмотров: 5000
Поделиться