Новости электротехники

УЗИП DEHN BLITZDUCTOR BVT RZD Typ1

Компания DEHN + SÖHNE GmbH + Co.KG. выпустила новое УЗИП BLITZDUCTOR® BVT RZD Typ1, которое является специальным изделием для защиты сигнальных линий в устройствах сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).

УЗИП DEHN BLITZDUCTOR BVT RZD Typ1 разработано под специфические требования ОАО «РЖД».

УЗИП BLITZDUCTOR BVT RZD Typ1 предназначено для защиты гальванически развязанных интерфейсов: сигнала от источника напряжения и наложенного сигнала.
Напряжение источника составляет 600 В, наложенного сигнала — 3 В при значениях частоты вплоть до максимального — 2,8 кГц.

BVT RZD Typ1 представляет собой разрядник тока молнии с защитными компонентами, собранными в корпусе BLITZDUCTOR VT.
Элементами развязки служат терморезисторы с положительным температурным коэффициентом сопротивления (ТКС), которые предназначены для ограничения токов короткого замыкания в защищаемых источниках питания и энергетической координации с оконечными устройствами. Поэтому линия питания должна быть подключена к защищенной стороне устройства. УЗИП предназначено для защиты двухпроводных интерфейсов.

В соответствии с требованиями заказчика устройство заземляется через отдельную заземляющую клемму.
Благодаря дополнительным развязывающим резисторам на выходе возможна интеграция маломощных диодов оконечного оборудования в энергетическую координацию защитных ступеней. Это особенно важно для интерфейсов с оптопарами.

Просмотров: 1587
Поделиться