Новости электротехники

Устройство контроля изоляции W.Bender GmbH

Одним из определенных условий длительной работоспособности любой электротехнической установки, является стойкость сопротивления ее изоляции.

В списке целей защиты электрических установок, сопротивление изоляции стоит на одном из ведущих мест, вне зависимости от видов напряжения и сетей.

Принятие решения о монтаже оборудования с целью гарантированного и надежного электрообеспечения с постоянной работоспособностью означает: монтаж сетей электрообеспечения, как IT-системы (этим самым достигается, по сравнению с другими формами электрических сетей, имеющих контакт источника питания с землей, более высокие производственная, пожарная и противоаварийная безопасности, также как высокое и надежное сопротивление 0-фазы);
применение правильно выбранной системы для наблюдения за сопротивлением изоляции (приведенные в предыдущем абзаце преимущества, имеют полную силу при правильном выборе соответствующего прибора A-ISOMETER и правильном его применении. Без действующего контроля за изоляцией все преимущества IT-систем бесполезны. Желаемый высокий уровень сопротивления изоляции без постоянного наблюдения бесконтролен и, поэтому, не может быть выдержан);
снижение затрат на ремонт и обслуживание системы, а также снижение времени отказа в работе электрических систем, в следствии применения систем поиска дефектов изоляции (быстрая локализация дефекта изоляции непосредственно при его появлении, давнее желание обслуживающего персонала. Без остановки работы предприятия и без сверхурочных работ для персонала, дефект изоляции определяется и устраняется в удобное для предприятия время).

Для надежного энергообеспечения работы, важно все время изоляцию кабелей сетей содержать в хорошем состоянии. Это возможно только соответствующей системой по наблюдению за состоянием изоляции.

Возникновению дефекта изоляции или ухудшение ее состояния, это оборудование не может помешать. Но с помощью своевременного и быстрого определения дефекта изоляции, а также его места, постоянное содержание сетей в рабочем состоянии значительно облегченно.

Просмотров: 2378
Поделиться