Новости электротехники

Сухие силовые трансформаторы ТЛС ОАО СЗТТ

Свердловский завод трансформаторов тока производит сухие силовые трансформаторы с литой изоляцией ТЛС для нужд электроэнергетики, в том числе для собственных нужд энергетических объектов.

Сухой силовой трансформатор ТЛССухой силовой трансформатор ТЛС предназначен для эксплуатации в электроустановках, подвергающихся воздействию грозовых перенапряжений при обычных мерах грозозащиты, и имеет нормальную изоляцию уровня «б» по ГОСТ 1516.3 класса нагревостойкости «В» (для трансформаторов мощностью до 63 кВА включительно и класса нагревостойкости «F» для трансформаторов мощностью от 100 кВА и выше) по ГОСТ 8865 и класса воспламеняемости FH (ПГ) I по ГОСТ 28779.

Сухие трансформаторы ТЛС изготавливаются классом напряжения 6 и 10 кВ, климатического исполнения «УХЛ», категории размещения 2 по ГОСТ 15150.

Сухие трансформаторы ТЛС предназначены для эксплуатации в следующих условиях:
высота над уровнем моря – не более 1000м;
температура воздуха при эксплуатации от минус 60°С до плюс 50°С с учетом перегрева внутри КРУ;
относительная влажность воздуха не более 100% при 25°С;
окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая агрессивных паров в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию (атмосфера типа II по ГОСТ 15150);
рабочее положение в пространстве – вертикальное.

В обязательную комплектацию трансформтаоров ТЛС мощностью 250 кВА и более входят датчики температуры. По требованию заказчика трансформатор может поставляться с комплектом вентиляторов, блоком контроля управления вентиляцией и температуры.

Тепловая защита обмоток трансформатора выполнена с помощью датчиков температуры ДТСХХ4 (Pt 100) установленных в каждую фазу.
Трансформатор комплектуется программируемым микропроцессорным блоком защиты типа ТР-100, БКТ-2, БКТ-3 и др. с инструкцией по установке и программированию на русском языке.

Просмотров: 1751
Поделиться