Новости электротехники

Schmersal SLC/SLG 445

Schmersal SLC_SLG-445

Компания Schmersal выпустила световые сетки и световые завесы безопасности SLC/SLG 445.

Благодаря своей интегрированной функции шестикратного сканирования продукты Schmersal SLC/SLG 445 подходят для сложных условий окружающей среды, в частности — для сварочных роботов и машин.

Бесконтактные защитные устройства, через защитное поле (состоящее из инфракрасных лучей) передают передатчику данные.
Устройства SLC/SLG 445 шесть раз сканируют и оценивают каждый инфракрасный луч. Это увеличивает время отклика от 10 до 20 мс.
Преимущество — кратковременное прерывание отдельных лучей в защитном поле — например, из-за мелких частиц, стружки или, в случае сварочных роботов, из-за свечения или влияния высокой световой энергии — не приводит к автоматическому отключению защитного устройства. Таким образом, множественное сканирование способствует увеличению работы машины.

Благодаря функции многократного сканирования, для предотвращения помех, серия продуктов SLC/SLG 445 является отличным решением для безопасности также для областей применения с высоким уровнем загрязнения, таких как обработка дерева или камня, на открытом воздухе, где есть насекомые и птицы, или для рабочих зон, в которых водяной пар и брызги являются обычным явлением, например, в пищевой промышленности.

Другим преимущественным продуктом этой серии является встроенная функция фильтрации, которая отличает человека и материал и, следовательно, также способствует повышению производительности. Кроме того, SLC/SLG 445 предлагает встроенное средство настройки со статусом. Это указывает персоналу установки, правильно ли выровнены излучающие и принимающие устройства друг с другом. Это уменьшает затраты на сборку и снижает затраты на установку. Эти и многие другие полезные функции SLC/SLG 445 могут быть сконфигурированы достаточно просто и без программного обеспечения и поэтому обеспечивают высокую степень адаптации к гибким концепциям машины.

Эффективная защита рабочих станций и роботов
Оптоэлектронные защитные устройства представляют собой компактное и экономичное решение для защиты рабочих станций и роботов.

Защитные световые решетки и защитные световые завесы SLC/SLG 445 обеспечивают четкое представление о процессе и предлагают дополнительные функции повышения производительности. Кроме того, роботизированные системы часто передвигаются, поэтому необходимо принять меры для предотвращения опасных перемещений, когда люди находятся во взрывоопасной зоне.

Интегрированная функция «двойного подтверждения» серии продуктов SLC/SLG 445 предотвращает непреднамеренный перезапуск машины в труднодоступных производственных зонах.

Информация о компании Schmersal

Просмотров: 2142
Поделиться