Новости электротехники

«Электрозавод» и «Москабельмет» подписали соглашение о создании совместного предприятия

В Москве подписано соглашение о создании совместного предприятия ОАО «Электрозавод» и ЗАО «Москабельмет» по производству и продаже транспонированных и эмалированных проводов, предназначенных для изготовления обмоток масляных трансформаторов, реакторов и другого электротехнического оборудования.

По условиям соглашения, предполагаемый совокупный объём инвестиций в предприятие составит около 120 млн. руб.
Доли в уставном капитале совместного предприятия распределятся следующим образом: ООО «Москабель-Обмоточные провода» 51% уставного капитала, а ОАО «Электрозавод» — 49 %.

Стороны намерены обеспечить производственные мощности нового предприятия в объеме выпускаемой продукции более 8 тысяч тонн в год.
Запланированное производство транспонированных и эмалированных проводов (круглых и прямоугольных) относится к качественно новой продукции на отечественном и зарубежном рынке, поэтому ожидается, что рынок сбыта совместного предприятия составят не только российские, но и иностранные энергомашиностроительные компании.

Подписание учредительных документов о создании совместного предприятия и его государственная регистрация намечена на 1 квартал 2008г.

Просмотров: 1575
Поделиться