Новости электротехники

Cтабилизаторы Штиль

Cтабилизаторы ШтильВсё электрическое оборудование и приборы рассчитаны на работу в сети, удовлетворяющей требованиям определенного стандарта, вследствие чего любой производитель проектирует оборудование исходя из этих требований.

Российский стандарт бытового электропитания следующий: действующее значение напряжения 220 В ± 5% (предельно ± 10%), частота 50 ± 0,2 Гц (предельно ± 0,4 Гц), коэффициент несинусоидальности — нормально до 8 % и предельно — до 12% (ГОСТ 13109-97).

Параметры электрической сети не являются стабильными по целому ряду объективных и субъективных причин, а иногда проблемы с электропитанием возникают непосредственно на вашем участке электросети.

Отклонения величины или формы подаваемого напряжения принято называть искажениями или помехами. Эти искажения по-разному влияют на работу электроприборов и даже могут вывести оборудование из строя.

Поскольку современное электронное оборудование достаточно дорого (и наиболее подвержено губительному воздействию помех по входному напряжению), возникает необходимость защитить это оборудование от подобного рода воздействий. Именно этой цели и служат стабилизаторы Штиль.

Просмотров: 2153
Поделиться