Новости электротехники

АВДТ ABB DS800 на 125 А

Компания ABB представила новый автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ) DS800 на 125 А.

Для защиты НКУ от тока утечки более чем на 63 А, раньше использовались только отдельные УЗО в связке с автоматическими выключателями или специальные реле.
Такой подход не всегда удобен, поскольку требует использования дополнительных проводов и усложняет монтаж.

Автоматические выключатели дифференциального тока незаменимы там, где сети перегружены техникой — торговые и бизнес центры. Отличным примером объекта являются, например, прачечные. Там всегда стоит повышенная влажность, а машины оказывают на линии существенную нагрузку. В такой ситуации обезопасить людей и сети от токов утечки и короткого замыкания может дифавтомат с увеличенными номинальными характеристиками

АВДТ ABB DS800 надежно защищает от поражения электричеством при повреждении изоляции, а также используется для защиты от перегрузки и короткого замыкания.

Линейка дифавтоматов DS800 широко представлена по типам и характеристикам расцепления. Они имеют чувствительность 30, 300 и 1000 мА и отключающую способность 36 и 50 кА, что позволяет вовремя распознать опасные показатели протекания токов утечки и мгновенно отключить повреждённый электроприбор, не допустив негативных последствий.

Компания ABB разработала также блоки дифференциальной защиты DDA800 с похожими АВДТ характеристиками — для сборки с автоматическими выключателями серии S800. Использование блоков может быть очень удобно, когда нужно расширить уже собранную систему. Интеграция АВДТ в таких случаях становится более затратной как по времени, так и в финансовом плане.
Все приборы DDA800 обеспечивают защиту от косвенного прикосновения и дополнительную при прямом.

Произведенные в Италии и Швейцарии, новые устройства ABB доступны к продаже на территории России.

Просмотров: 2084
Поделиться