Новости электротехники

ABB в мобильном телефоне

К 2013 году мобильные телефоны опередят персональные компьютеры в качестве устройств доступа в Интернет.

Компания ABB создала новую мобильную версию своего сайта http://rn.abb.com. Новый сайт, представляет собой компактную и легкую в навигации версию стандартного сайта ABB, которая специально оптимизирована под новый пользовательский интерфейс смартфонов.

Использование мобильных устройств для доступа к сайту ABB растет рекордными темпами. Всего за месяц работы в тестовом режиме мобильную версию просмотрело свыше 30000 посетителей. Наиболее посещаемыми разделами стали: продукты и услуги (24%), переходы с главной страницы (21%) и работа/карьера (8%).

Помимо разработок для поддержки основного сайта, было важно провести сравнительный анализ. В условиях постоянно растущей конкуренции за долю рынка, компании-поставщики смартфонов и программного обеспечения ищут пути превращения таких устройств кaк Android (от Google), iPhone и iPad (от Apple) в неотъемлемую часть бизнеса, внедряя интерфейсы для корпоративных сетей и обеспечивая им максимальную безопасность.

На сегодняшний день Apple и Blackberry совместно занимают три четверти рынка мобильных устройств, но инновационные решения и новые участники рынка могут в корне изменить ситуацию в ближайшие несколько лет. Вот почему ABB выбрала независимую платформу, независимую от того или иного устройства.

Большинство мобильных устройств автоматически подключают пользователей к мобильным версиям сайтов. Однако, не все мобильные сайты предлагают пользователям возможность перейти к обычной версии сайта. Некоторые мобильные корпоративные сайты предлагают тесную интеграцию с устройствами, например, привязку контактных данных с вебсайта к адресам уже хранящимся на телефоне. Новый мобильный сайт ABB с упрощен¬ным интерфейсом отвечает самым критическим требованиям пользователей. К примеру, поиск контактов — основное приложение для мобильных браузеров. Каждый сможет найти необходимую информацию о продуктах и услугах, офисах или отрасли промышленности по адресу — http://rn.abb.com.

Для продвижения социальных медиа среди пользователей смартфонов, на мобильном сайте ABB имеются ссылки для перехода на Facebook и Twitter. Раздел «Работа в ABB» содержит контакты кадровых служб, которые нужны соискателям во время поиска работы.

Сири Брен, менеджер проекта мобильной версии сайта ABB, рассказал: «Сегодня большинство заказчиков, бизнес-партнеров и сотрудников должны быть максимально продуктивными. Главная цель сайта — обеспечить легкий доступ к актуальной и своевременной информации.
Сейчас сайт работает в тестовом режиме, и мы продолжаем его доработку. Конечно же, мы надеемся, что наши пользователи дадут нам максимально полную обратную связь, что позволит нам создать лучший в своем классе сайт. Такие функции как поиск и загрузка пока работают не в полном объеме, но выпуск второй версии сайта запланирован уже на июнь».

Просмотров: 2039
Поделиться