Новости электротехники

Трансформатор ABB Ability TXpert Dry

ABB Ability TXpert DryКомпания ABB выпустила линейку цифровых трансформаторов сухого типа ABB Ability TXpert Dry и инновационный продукт TXpand.

Сухой трансформатор ABB Ability TXpert Dry объединяет новые возможности, предоставляемые цифровыми технологиями, с проверенными временем сухими трансформаторами компании ABB*.

Интеллектуальные датчики собирают данные о работе трансформатора Ability TXpert Dry, а последующий анализ полученных данных позволяет получать объективную и своевременную аналитику касательно качества электроэнергии, данные самоконтроля и оценку остаточного ресурса трансформатора.

Линейка сухих трансформаторов ABB Ability TXpert Dry, благодаря своему безмасляному дизайну, минимальному техническому обслуживанию и цифровизации, обеспечивает повышенную безопасность и надежность работы, сокращает время непредвиденных отключений и оптимизирует производственную деятельность.

Digital transformer ABB Ability TXpert DryABB также объявила о запуске инновационного решения TXpand для силовых трансформаторов, специальной конструкции критических к разрыву компонентов, таких как бак трансформатора, обеспечивающих повышенную безопасность и защиту окружающей среды в случае аварийных ситуаций.

Анонсирование новых продуктов последовало после успешного запуска целого ряда новых цифровых трансформаторных технологий, таких как распределительные трансформаторы TXpert, цифровой силовой трансформатор на базе ABB Ability, а также сервисное решение TXplore.

*Для охлаждения и изоляции трансформаторов обычно используют масло, но трансформаторы сухого типа предназначены для работы без масла, где сердечник и катушки охлаждаются воздухом и изолируются невоспламеняющимся твердым изоляционным материалом. Это делает их более экологичными и безопасными, поскольку возможность воспламенения масла отсутствует. Такие трансформаторы идеально подходят для применения в условиях с высокими требованиями по пожаробезопасности, например, в морской промышленности, а также для густонаселенных районов и чувствительных экосистем.

Дополнительная информация о компании ABB

Просмотров: 2687
Поделиться