Новости электротехники

Соленоид блокировки AZM 300

Соленоид блокировки Schmersal AZM 300Компания Schmersal выпустила новый соленоид блокировки AZM 300.

Новая электромагнитная блокировка соответствует требованиям производительности уровня Safety Integrity Level 3. Она была разработана на основе конкретных запросов сформулированных клиентами из упаковочной отрасли, которые искали универсальные, компактные соленоиды блокировки с особенностями кодирования и регулируемой силой защелки.

Соленоид блокировки Schmersal AZM 300 обладает независимым кодированием, регулируемой силой защелкивания, электромагнитной блокировкой с выключателем, приводом необычного дизайна и инновационным принципом работы.

Соленоид AZM 300 существенно отличается от аналогичных устройств, предлагаемых на рынке.
Благодаря инновационной системе блокировки в виде мальтийского креста, блокировка может приводиться в действие с трех сторон, обеспечивая универсальные возможности применения.
Одна и та же модель может быть использована как на вращающейся двери, с левой и правой стороны петли, так и на раздвижной двери.
Еще одним важным преимуществом является то, что пользователю не нужно никаких дополнительных опций, обеспечивающих остановку или фиксацию двери, все эти функции интегрированы в AZM 300. Эта особенность наиболее востребована для строительных машин и оборудования.

В Schmersal AZM 300 интегрирована регулируемая сила фиксации, то есть, не связанные с безопасностью функции блокировки, когда защитный кожух разблокирован. Благодаря этой функции, систему блокировки можно плавно регулировать в соответствии с Вашими индивидуальными требованиями.
Но в соленоиде инновационна не только механическая конструкция, но и электроника.
Датчик обнаруживает интегрированным RFID-идентификации и кодирования привода. Это означает, что пользователь может выбрать три различных типа кодирования.

В базовой версии, датчик принимает любую подходящую цель. Второе — кодирование — реагирует только на индивидуально назначенные цели. Процедуру обучения можно повторять множество раз. Наконец, третий вариант принимает только цель, которую обучили на первой активации.

Таким образом, пользователь может выбрать наиболее подходящий вариант кодирования для его применения. Важность этой функции на практике нельзя переоценить: практические исследования и полевые испытания показали, что многие охраны безопасности — подделка. Когда же соленоид индивидуально-закодирован и используется блокировка, фальсификация не может быть исключена или затруднена.

Учитывая то, что существует большие зазоры перекрытий между упаковкой в пищевой промышленности, дизайнеры смогли применить новое устройство для максимально гигиенического дизайна упаковки.

И в дополнение к вышеперечисленным достоинствам AZM 300, имеющий защиту IP 69K устойчив к большому числу чистящих средств. Он также идеально подходит для использования в гигиенически-чувствительных областях.

О компании Schmersal

Просмотров: 2171
Поделиться