Новости электротехники

Система автоматизации энергоснабжения Siemens SICAM® PAS

Система автоматизации энергоснабжения Siemens SICAM® PAS полностью соответствует IEC 61850.

Основными характеристиками Siemens SICAM® PAS являются возможность участия в вычислительной сети и банках данных, функциональные IT возможности, интероперабельная структура и интеграция с существующей системой.

Система автоматизации энергоснабжения Siemens SICAM® PAS не требует сложной конфигурации, легко запускается в работу, экономит время и повышает эффективность управления рабочим процессом.

Siemens SICAM® PAS — это компьютеризированная система управления информацией способная структурировать разнообразную информацию, поступающую от подстанций и гарантирующая её эффективное использование.

SICAM PAS обладает базой с высокоскоростными коммуникационными сетями и базами данных клиент/сервер. Любая частица информации поступает точно по назначению, определённому для неё в распределённой сети или за её пределами.

Устройства управления ячейками
Благодаря интерфейсам открытого типа и широкомасштабным системам связи SICAM SAS Системы АСУ и РЗА дают возможность работы с устройствами управления ячейками посредством следующих интерфейсов: RS422/RS485 или оптоволокно.

Интеграция эффективного новейшего поколения АСУ и РЗА SIPROTEC 4 наиболее проста, поскольку особое внимание при разработке было уделено единообразию дизайна.

Семейство SIPROTEC 4 представляет собой инновационную серию устройств управления и защиты с открытым коммуникационным интерфейсом для удаленного управления и установки параметров, с эргономичным интерфейсом пользователя и в высшей степени гибкой функциональностью.

Устройства работают на технологиях числовых измерений. Полностью числовая обработка сигнала обеспечивает высокую точность измерений, долгосрочную последовательность и точную обработку данных гармоник и переходных режимов.

Технология цифрового фильтра и динамической стабилизации измеряемых величин гарантируют высокую степень безопасности при определении защитных действий. Ошибки устройств быстро распознаются и локализуются за счёт интегрированной системы самоконтроля. В связи с этим отказ системы защитной автоматики во время выхода из строя сети, практически полностью исключён.

Просмотров: 3916
Поделиться