Новости электротехники

Промышленный монитор Siemens Simatic IFP1900 MT

Промышленный монитор Siemens Simatic IFP1900 MT Компания Siemens выпустила новый 19-дюймовый промышленный монитор Simatic IFP1900 MT с сенсорной технологией проекционной емкости.

Монитор Siemens Simatic IFP1900 MT предназначен для практического сенсорного управления одновременно в несколько касаний («мультитач»).
Монитор имеет сплошную стеклянную панель с антибликовым эффектом, устойчивую к царапанию, и воздействию химических веществ.

Simatic IFP1900 MT имеет встроенную функцию автоматического распознавания касаний и команд по ошибке. Simatic IFP1900 MT – первое устройство компании такого рода, позволяющее расширить спектр возможностей мониторов с ЧМИ (интерфейсом человек-машина) в широкоэкранном формате.

Отличительными чертами нового промышленного плоского монитора Simatic IFP1900 MT являются специальные антибликовые свойства экрана, что важно для работы на промышленном предприятии, и автоматическое распознание касаний и команд, сделанных по ошибке, вызванных, к примеру, касанием ладонью или загрязнениями поверхности.

Simatic IFP1900 MT может использоваться для машинно-ориентированного управления и наблюдения, а также при наличии децентрализованных решений для подсоединения к промышленным компьютерам на расстояниях до 30 метров. Можно и дальше продолжать использовать имеющиеся приложения с управлением в одно касание.

Проекционно-емкостная сенсорная технология с функцией мультикасания в устройстве Simatic IFP1900 MT обеспечивает эффективное и быстрое управление, в том числе в тонких рабочих перчатках. Устройство реагирует на касания одновременно максимум пятью пальцами. Например, можно быстро и интуитивно передвигать содержание картинок, изменять их масштаб или дополнять за счет скрытых компонентов.

Кристально ясная стеклянная поверхность нового промышленного плоского монитора обеспечивает великолепное изображение высокой резкости и яркости, а антибликовые свойства стекла позволяют пользователю хорошо видеть изображение на экране с любой точки под любым углом зрения и надежно отслеживать все точки касаний. Сплошная стеклянная фронтальная панель монитора устойчива к царапанию и нечувствительна к воздействию химических веществ. Узкая, огибающая по периметру монитор металлическая кромка защищает стеклянные края от повреждений.

Новое, надежное устройство Simatic IFP1900 MT с широким экраном с фронтальной стороны имеет степень защиты IP65 и рассчитано на длительное применение в течение 24 часов, в том числе при высоких температурах, вибрациях, ударных нагрузках и повышенных требованиях к электромагнитной совместимости.

Яркая фоновая энергосберегающая светодиодная подсветка с плавно регулируемой яркостью до 100 процентов рассчитана на длительное применение при использовании в рабочих условиях с высоким уровнем освещения.

19-дюймовый широкоформатный дисплей с возможностью обработки и отображения сигналов высокой четкости (HD-Ready) с разрешением 1366 x 768 пикселей.

Устройство можно устанавливать на расстоянии до 30 метров от промышленного компьютера посредством подключения через порт дисплея или интерфейс DVI-D, в том числе вертикально. Устройство оснащено разъемом питания на 24 вольт постоянного тока и 100–230 вольт переменного тока, а также двумя устройствами сопряжения USB. По желанию можно приобрести устройство с индивидуальным дизайном фронтальной панели.

Поддержку управления для сенсорного «мультитач» дисплея обеспечивает программное обеспечение визуализации процесса Simatic WinCC V7.2.
В качестве альтернативы для Simatic IFP1900 MT также можно установить ПО для выполнения индивидуально разработанных решений на базе Microsoft Windows 7 и 8.

Просмотров: 2016
Поделиться