Новости электротехники

Промышленные компьютеры 6181X

Промышленные компьютеры 6181XКомпания Allen-Bradley выпустила промышленные компьютеры серии 6181X.

Промышленные компьютеры Allen-Bradley 6181X с UL аттестацией и сертификацией ATEX идеальный инструмент визуализации для пользователей Logix XT и Flex I/O XT.

Промышленные компьютеры Allen-Bradley 6181X и разработаны как искробезопасное оборудование и имеют сертификацию UL Hazardous Location Certification для мест, где потенциально может существовать опасность присутствия газа и пыли (Класс 1 раздел 2, группы A, B, C, D, T4 и класс 1 зона 2, IIC, T4). Они также прошли сертификацию ATEX для использования в местах, где также есть потенциальная опасность присутствия газа и пыли, согласно данной сертификации они разрешены к применению в зоне 2 (газ) и зоне 22 (пыль).

Компьютеры Allen-Bradley могут работать в условиях температур ниже –20 °C и до 70 °C с дисплеями, рассчитанными на 55 °C.

Промышленные компьютеры поставляются с или без встроенного 12-дюймового сенсорного дисплея, а варианты поставки промышленного компьютера 1200 XT обеспечивают пользователям гибкость выбора – либо интегрированного, либо двухкомпонентного решения.

Компьютеры могут быть смонтированы в одном корпусе с контроллером Logix-XT без необходимости установки дополнительного отопительного или охлаждающего оборудования.

Обе модели работают в среде Windows XP Professional for Embedded Systems (для встраиваемых систем) и оснащены процессором Core Duo U2500 1,2 ГГц с 2 ГБ оперативной памяти RAM (макс. 4 ГБ), приводом флэш-памяти 8 ГБ (возможно использование 16 ГБ) и двумя слотами для карт флэш-памяти (оба загрузочные, один – с возможностью горячей замены).

Подключение осуществляется через слот PCI половинной длины, два последовательных Com-порта, порт DVI-I, два порта Gigabit Ethernet RAMи четыре защищенных порта USB 2.0. Вариант 6181X- 12PXPDC также имеет 12,1-дюймовый TFT сенсорный дисплей, удобочитаемый даже при солнечном свете.

XT System использует Integrated Architecture Logix для управления двигателем с усовершенствованиями для удовлетворения потребностей в экстремальных условиях среды. Этот подход предоставляет пользователям полный контроль и доступ к структуре информации, позволяет снизить интеграционные и инсталляционные затраты и обеспечивает пользователям качество, которое они ожидают от Allen-Bradley.

Просмотров: 2176
Поделиться