Новости электротехники

Новое поколение продуктов от DEKraft OPTI 3

Один из лидеров производства бюджетного электрооборудования, компания DEKraft, представила новое поколение продуктов OPTI 3.

DEKraft значительно расширила всю продуктовую линейку выпустив : автоматические выключатели ВА-103, дифференциальные модули ДМ-103, выключатели дифференциального тока УЗО-03, компактные дифференциальные автоматы ДИФ-103, модульные контакторы МК-103, выключатели нагрузки ВН-103, воздушные автоматические выключатели ВА-730, автоматические выключатели в литом корпусе ВА-330, автоматические выключатели защиты двигателя ВА-430, новые контакторы КМ-103 и аксессуары к ним.

Со временем, компания обещает основной ассортимент продукции заменить новыми продуктами серии OPTI 3.

Автоматические выключатели DEKraft ВА-103 представляют собой автоматические выключатели с рабочей отключающей способностью 6000 А. По качеству исполнения автоматы серии ВА-103 ничем не уступают лучшим мировым образцам. Особое внимание уделено безопасности эксплуатации потребителем.

При изготовлении ВА-103 используются высококачественные негорючие материалы, стойкие к ударам и механическим нагрузкам.
Стенки передней части корпуса положены внахлест, что максимально защищает человека, стоящего перед щитком, от выброса ионизированных газов, возникающих при мощном коротком замыкании.
Металлические пластины на боковых стенках в районе размыкающихся контактов препятствуют прогоранию корпуса.
Автоматический выключатель DEKraft ВА-10 оснащен индикаторным окном, показывающим, замкнуты или разомкнуты контакты.
Контактные зажимы и винты утоплены внутрь корпуса устройства — поэтому при случайном прикосновении к нему человек не будет контактировать с металлическими деталями под напряжением.

Ассортимент серии аппаратов ВА-103 удовлетворит любые требования потребителя.
Предлагаются автоматы 1-, 2-, 3- и 4-полюсные на целый ряд значений номинального тока – от 1 до 63 А. Для разных сфер применения подойдут аппараты с время-токовыми характеристиками типа B, C и D.

Дифференциальные модули DEKraft ДМ-103, с условным током короткого замыкания 6000А, выпускаются в следующих версиях: электронный дифференциальный модуль, электромеханический дифференциальный модуль и модуль со встроенной защитой от перенапряжений, позволяют собрать любой тип дифференциального автоматического выключателя.
Для сборки достаточно взять автоматический выключатель ВА-103 необходимого номинала и установить его на ДМ-103, а наличие двух типоразмеров модулей на номинальный ток 32А и 63А существенно упрощает выбор. Например, на один типоразмер до 32А можно установить любой автоматический выключатель ВА-103 от 1А до 32А с любой кривой отключения (В, С, D).

Выключатели дифференциального тока DEKraft УЗО-03, с условным током короткого замыкания 6000А, предлагаются не только класса АС, но и А, а также селективного типа.

Компактные дифференциальные автоматы DEKraft ДИФ-103, с номинальным током до 40А, предлагаются с кривыми отключениями В и С, и шириной всего 36 мм.

Модульные контакторы DEKraft МК-103, с номинальным током от 16А до 63 А, предлагаются в исполнении до 7 типов контактов на каждый номинальный ток. Они могут быть использованы в любой автоматике инженерного оборудования зданий.

Выключатель нагрузки DEKraft ВН-103, с двойным разрывом цепи и номинальным током до 125А и возможностью подключения кабеля сечением до 55 мм2, позволяет использовать его в качестве общего пакетного выключателя. Кроме того, ВН-103 оснащен усиленной ручкой, облегчающей включение и выключение аппарата.

Новые воздушные автоматические выключатели DEKraft ВА-730, на токи от 630А до 6300А с предельной отключающей способностью от 80 кА до 120 кА, представлены в трех типоразмерах, с возможностью выбора из двух типов блоков управления L и H.
Воздушные автоматические выключатели DEKraft ВА-73 поставляются в стандартной комплектации, в которую входят: моторный привод, электромагнит включения, независимый расцепитель, 4 дополнительных контакта, межфазные перегородки и защитная рамка.

Автоматические выключатели в литом корпусе DEKraft ВА-330, на токи от 16А до 1200А с предельной отключающей способностью до 70 кА, представлены в трех типах: автоматические выключатели не регулируемые; автоматические выключатели с регулируемым расцепителем перегрузки; автоматические выключатели с электронным расцепителем.

Выключатели DEKraft ВА-330 комплектуются четырьмя межфазными перегородками, шестигранным ключом и пакетом для хранения ключа в шкафу, а типоразмеры ВА-331 и ВА-332 дополнительно комплектуются выносными шинами.

Автоматические выключатели DEKraft ВА-430 защиты двигателя до 80А, защищают асинхронный электродвигатель от коротких замыканий, перегрузки и выпадения фазы.
При использовании выключателя DEKraft ВА-430 отпадает необходимость использовать тепловое реле, что ускоряет монтаж и освобождает место в шкафу.
В автомате ВА-430 существует возможность опломбирования лицевой панели, которая исключает возможность доступа посторонних лиц к настройкам токов уставки и другим функциям аппарата .

Новая серия контакторов DEKraft КМ-103 предлагается во всех типоразмерах и оснащена двумя дополнительными контактами (1НО и 1НЗ), что существенно расширяет возможности использование контакторов и экономически эффективней, так как нет необходимости устанавливать контактные приставки, где достаточно двух дополнительных контактов.
Дополнительные контакты типа 11 делают контакторы серии КМ-103 ТМ DEKraft уникальными в бюджетном сегменте.
Широкий выбор напряжений катушек управления контакторов от 24В до 380В расширяет функциональные возможности. Также к контакторам предлагается широкий ассортимент аксессуаров, таких как:
БМ-03 — механические блокировки, которые сочетают в себе не только механическую блокировку, но и электрическую блокировку;
ПК-03 — приставки боковой и лицевой установки на все типоразмеры контакторов. Например, боковая приставка позволяет экономить глубину, т.е. можно использовать менее глубокий шкаф, который будет дешевле стоить.
ПВ-03 — приставки выдержки времени, которые позволяют создать компактную пусковую сборку «звезда-треугольник»;
РТ-03 — тепловые реле, обладающие высокой виброустойчивостью и оснащенные дублирующим контактом катушки управления контактора, что существенно упрощает монтаж контактора и теплового реле. При необходимости можно установить тепловое реле отдельно от контакторов используя специальный адаптер.

Просмотров: 2265
Поделиться