Новости электротехники

Статьи

Корпус ХАЛК (ЩОРВ8914068)

«Новости электротехники» представляют взрывозащищенный двусторонний корпус серии ЩОРВ «ХАЛК» из алюминиево-кремниевого сплава.

Клеммы Degson

Клеммные колодки ускоряют монтаж разветвленных электрических сетей, подключение бытовых приборов, контрольных и исполнительных устройств.

Ребрендинг Dekraft

Бренд низковольтного оборудования Dekraft, входящий в группу компаний «Систэм Электрик» (Systeme Electric), провел масштабный ребрендинг.

Реакторы ЭНСОНС

С 2018 года ЭНСОНС занимается разработкой решений для установок компенсации реактивной мощности и в 2020 запускает производство в серию.

Морские кабельные вводы

Современные надводные корабли и подводные лодки ВМФ представляют собой высокоцифровые центры обработки данных, которые подвергаются исключительным нагрузкам в чрезвычайно суровых условиях.

Gira System 106

Компания Gira выпустила гибкую модульную домофонную систему Gira System 106 с возможностью разнообразных индивидуальных конфигураций.

Соединители HARTING Han Q 4/2

В современном мире требования неустойчивых рынков — использование адаптивных технологий для соединений в системах автоматизации.

Разъединители Kraus & Naimer

Корпорация Kraus & Naimer, специалист в области коммутационного оборудования, выпустила разъединители для фотоэлектрических систем постоянного тока.

Цифровой модуль ABB Ekip UP

Компания ABB разработала цифровой модуль ABB Ekip UP для обеспечения дополнительной или основной защиты низковольтных выключателей или разъединителей.

Решение проблем обледенения

Специалисты интернет-магазина систем обогрева «Аварит» рассказали об эффективных решениях, которые помогают бороться с обледенением кровель и открытых поверхностей.

Easergy Sepam P3

Компания Schneider Electric представила цифровое устройство релейной защиты Easergy Sepam P3.

Приводы Danfoss VLT Lift Drive

Для любой модели частотных преобразователей Danfoss характерна высокая надежность, большой набор функций, разумная цена и максимальное качество.

Взвешивающее оборудование

Взвешивающее оборудование приобрело широкое распространение. Оно выпускается в разных видах – от миниатюрных бытовых приборов до масштабных пищевых установок.

Твердотопливные котлы

Если необходимо подключить частный дом к центральному отоплению можно использовать варианты установки электрического обогревателя или твердотопливного устройства длительного горения.

Винтовые клеммы КЭАЗ

КЭАЗ выпустил серию винтовых клемм OptiClip, позволяющих экономить место и время при электромонтаже, установке стационарного или встроенного электрооборудования.

Насосы ВАКМА НВСп

АО «Вакууммаш» (ВАКМА) представляет сухие механические спиральные вакуумные насосы НВСп, которые работают по принципу компрессора спирального типа.

Двигатели из нержавеющей стали

Оборудование из нержавеющей стали поддерживает санитарно-гигиенические условия производства на должном уровне и помогает снизить совокупную стоимость владения объектами в сфере пищевой промышленности.

Газовые котлы Baxi

Газовые котлы ECO5 Compact 24 торговой марки Baxi превосходно приспособлены к не самым лучшим российским условиям – они могут работать при пониженном давлении газа и при напряжениях сети от 170В до 270В.

Система Omron FH

Компактная система технического зрения FH, выпущенная компанией Omron, сочетает в себе универсальность и превосходную производительность, а также является лучшим предложением на рынке.

БКТП «ТОП Энерго»

При проектировании БКТП* важными критериями выбора являются: прочность, влагостойкость и морозостойкость, сейсмостойкость и пожаробезопасность оборудования.

Экологичная батарея на водороде

Крыловский центр разработал экологичную батарею на водороде (электрической мощностью 5 кВт) с помощью технологии, которая в десятки раз снижает выбросы в атмосферу вредных веществ и удешевляет перевозки за счет высоких технических характеристик топливного элемента.

Finder Toolbox

Реле Finder 12.51 и 12.81 стали первыми реле времени, предусматривающими возможность программирования со смартфона посредством коммуникационной технологии NFC (бесконтактной ближней связи).

Schneider Electric Odace

Компания Schneider Electric дополнила популярную серию декоративных электроустановочных изделий Odace рядом новых функциональных возможностей.

Такелажные работы

Перевозка промышленных агрегатов, габаритных станков и металлоконструкций – это ответственная и сложная работа.

Цифровая революция

Получая информацию от тысяч датчиков, «умные» заводы будут осуществлять мониторинг и контроль всех средств производства.

ИБП Omron S8BA

Компания Omron выпустила линейку источников бесперебойного питания S8BA. В линейке ИБП Omron S8BA 4 модели с резервированием питания на 24В (120, 240, 360 и 480 Вт).

Преобразователи частоты Eaton PowerXL

Преобразователи частоты Eaton PowerXL – это энергосберегающие устройства, предназначенные для использования в инженерном, машиностроительном и подъемно-транспортном оборудовании.

Установка молниезащитных устройств

Не все электромонтажные организации берут на себя установку молниезащиты. У одних не находится специалистов, у других нет соответствующих материалов, а третьи просто не хотят взваливать на себя лишние заботы.

Розетки и выключатели Gira Classix

Компания Gira уже на протяжении многих лет занимается производством эклектроустановочных изделий для интеллектуального здания, которые распространяются по всему миру.

Опоры освещения

Благодаря достижениям в сфере современного светотехнического рынка, использование всевозможных светильников, прожекторов, фонарей и прочих осветительных приборов стало повсеместным.

Бюджетная линейка аппаратов Siemens

Компания Siemens выпустила новую бюджетную линейку автоматических выключателей 3VS, контакторов 3TS и реле перегрузки 3US, предназначенных для коммутации и защиты электродвигателей от 2.2 до 55 кВт.

Система мониторинга Dynamix 1444

Интегрированный контроль состояния критически важного оборудования помогает предотвращать его простои и повреждение. Кроме того и совокупную стоимость владения.

Аренда трансформаторов

Трансформатор – это незаменимая рабочая лошадка на любом предприятии, в любом поселении, в садовых товариществах и других подобных объектах.

Обжимной инструмент Weidmuller

Компания Weidmuller, мировой производитель электротехнического оборудования и промышленной электроники, давно известна своими высококачественными инструментами для работы с кабелем.